До какого возраста выплачивают пособие с работы на ребенка, если он родился 30.07.2012 г. до 1,5 лет или до 3 лет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер которого устанавливается законодательством.