Вопрос о полном отпуске - можно ли взять 28 дней, если начальник настаивает только на 14 дней?

• г. Хабаровск

Я работаю в организации с 21.01.13 и по настоящее время - 23.10.13 - имею ли я право взять полный отпуск - 28 дней? И что делать если начальник настаивает только на половине - то есть на 14 дней...?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ключевое тут - "по соглашению сторон". Вы конечно имеет право взять полный отпуск.