Как узнать адрес домоуправления и решить вопрос с получением квартиры вместе с детьми?

• г. Красногорск

В какие инстанции нужно обращаться, чтобы узнать адрес домоуправления? Дело в том, что бывший муж сестры (они давно в разводе), в ближайшем будущем должен получить квартиру вместе с детьми (две девочки 11 лет). Дом под снос, дочки вписаны у отца, мать зарегистрирована в другой квартире. Раньше домоуправление находилось по известному адресу но потом они переехали. От сестры тщательно скрывается местонахождение. И еще вопрос: Мать детей как то должны уведомить о получении жилья или же он может получить квартиру на себя и детей а сестра ничего не узнает?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, чтобы узнать информацию о том, получил супруг вашей сестры квартиру либо нет- то данную информацию вы можете узнать только у него. Для того, чтобы получить сведения о том, кто является собственником квартиры (дома) необходимо знать точный адрес квартиры (дома), обратиться с соответсвующим запросом в Росреестр. Более того, если супруг сестры получит квартиру, то по всей вероятности дети будут прописаны в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

В интернете можно найти адрес домуправления.

А вопрос с получением квартиры необходимо тщательно проработать, так как необходима дополнительная информация.

Готов помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Виктория! В красногорском районе Московской области всё возможно.

Обратитесь в администрацию, вам подскажут. Также вы можете обратиться в отдел Федеральной миграционной службы по Красногорскому району Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

На родную сестру (38 лет) записана муниципальная квартира 42 м в пятиэтажном доме в Москве, который недавно отремонтировали и который пока (официальные планы есть лишь на ближайшие 2 года) под снос не идёт. В квартире зарегистрированы двое: я (29 лет) и сестра. Я недавно женился, есть дочь (меньше года). Думаем прописать также в квартире дочь и жену (жена зарегистрирована по другому адресу в Москве), чтобы если через пару-тройку лет снос всё-таки запланируется, в квартире будут зарегистрированы как бы две семьи (я, жена и дочь + сестра, которая собирается в ближайшем будущем забеременеть и родить ребёнка, без мужа или официального брака, и зарегистрировать также будущего ребёнка в этой же квартире).

Слышал, что сейчас рассчитывеется 18 м на человека. Есть ли шансы получить 2 квартиры в предполагаемом будущем при сносе дома, если там зарегистрированы 2 семьи?

Можно ли вообще что-то предугадать и выгодно ли прописывать жену и ребёнка в квартире сестры?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: моя сестра проживала с мужем и с двумя сыновьями в муниципальной квартире. Случилось так, что сестру отправили отбывать наказание в исправительное учреждение. Когда она освободилась, то в их квартире муж жил уже с другой женщиной. Сейчас они разведены, а ее бывший муж женат на другой. Сестра с детьми вынуждена уже длительное время более 6 лет снимать себе жилье. Прописка у них осталась в той квартира, где они жили все вместе. Сейчас дом признали ветхим и должны дать квартиру, но бывший муж собирается выписать сестру и их детей, так как они долго не живут в этой квартире. Сейчас в квартире прописаны сестра, бывший ее муж, двое их сыновей и дочь мужа от второго брака. Проживают в этой квартире бывший муж со второй женой и их дочерью. Может ли бывший муж их выписать и что можно сделать им чтобы не остаться без жилья и прописки. Заранее спасибо.

Моя сестра прописана у бывшего мужа в квартире, после развода у нее родилась дочка, она прописала ее в эту же квартиру. На данный момент в квартире прописан бывший муж, его мать, моя сестра и ее несовершеннолетняя дочка. Моя сестра вышла замуж, и ее новый муж удочерил дочку сестры, они проживают в частном доме мужа (дом в собственности у мужа). Мать бывшего мужа подала в суд на то чтобы сестра с дочкой выпислись из квартиры и возместили все расходы (адвакатские), они хотят приватизировать квартиру, Если по суду их выпишут, то будет ли несовершеннолетняя дочка иметь право на долю при приватизации квартиры. Могут ли обязать сестру оплачивать адвокатские расходы свекрови (в случаи их выигрыша), если небыло попыток мирового разрешения вопроса без обращения в суд и сестра сама бы выписалась из квартиры при первой просьбе? И чем возможно оперировать если сестра хочет остаться быть прописанной в данной квартире?

У сестры и ее дочери в собственности ничего нет.

Заранее спасибо!

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чём, в трёхкомнатной квартире было прописаны 5 человек (я, мой брат, моя мать, двоюродная сестра и её мать), сестра и её мать проживали в трёхкомнатной квартире, мы проживали в однокомнатной, которая принадлежала моему отцу, моя мать поговорив с матерью сестры решили что они переедут в однокомнатную, а мы в трехкомнатную, собрав документы и решив все формальности, мать сестры выписала себя и её из трёхкомнатной квартиры (сестра на тот момент была несовершеннолетней) и прописала в однокомнатную себя и её, потом по каким-то причинам она выписала себя и сестру из однокомнатной, но не прописала её в трёхкомнатной, после мать сестры умерла и сестру забрали в детский дом (стала сиротой). Вот тут то и появилась загвоздка, сиротам должны давать жилплощадь, но в администраций города сестре сказали что жилплощадь ей не дадут так как она уже имеет долю в трёхкомнатной квартире, я хочу узнать это так или нас просто дурят, потому что когда мы приватизировали квартиру никаких вопросов не возникало, теперь квартира принадлежит мне и несовершеннолетнему брату, когда проходила приватизация сестра была совершеннолетней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение