Квартира досталась по завещанию наследства, подскажите когда и нужно ли вообще оплатить государству 13% налог за эту квартиру?

• г. Москва

Квартира досталась по завещанию наследства, подскажите когда и нужно ли вообще оплатить государству 13% налог за эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на наследство отменен. Налог на доходы в размере 13 процентов оплачивается при продаже имущества, находившегося в собственности менее трех лет