Водитель автомобиля в аренде, принадлежащего такси, подает в суд на страховую компанию и ответчика для взыскания ущерба - возможность взыскания за простой машины (упущенная выгода)

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, автомобиль в аренде, работает в такси! Страховая компания занизила выплату. Подаем в суд на взыскание ущерба. Можно ли взыскать за простой машины (упущенная выгода) со страховой компании или с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

С причинителя ущерба можно взыскивать упущенную выгоду. Другой вопрос, сможете ли Вы ее доказать.