Как изменить сумму иска в суде и требуется ли доплатить пошлину?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста-человек мне должен денег, но в суд я подала иск на меньшую сумму, чем долг. Сейчас в судебном заседании я хочу изменить свой иск на полную сумму. Как мне это сделать и надо ли доплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Вы готовите ходатайство об увеличении исковых требований и заявляете его в суде. По налоговому кодексу окончательное распределение судебных расходов в виде пошлины возможно при вынесении решения, т.е. без доплаты. Но иногда судьи вредничают.