Как разделить автомобиль между экс-супругами после развода?

• г. Биробиджан

Моя дочь развелась с мужем. В браке была куплена машина, часть (200 тыс.) уплачена из декретных денег, часть (200 тыс. ) в кредит, который бывший муж еще выплачивает.. Покупали машину, чтоб детей возить в д/сад и на природу. Кредит на мое имя (они военные). Сейчас в основном ездит бывший муж, детей зачастую приходится возить в сады в такси (садики далеко друг от друга). На такси уходит много денег. Может ли дочь рассчитывать на то, чтобы забрать машину, выплатив ему часть денег?

Ответы на вопрос (1):

она может обратиться в суд с иском о разделе имущества и просить присудить ей автомобиль