1. Порядок регистрации нанимателя в ДЕЗ после предоставления необходимых документов\n2. Подчинение паспортного стола ДЕЗ - кто управляет этим процессом?\n3. Роль и функции паспортных столов в ДЕЗ и ОВД - раз

• г. Москва

1. Разъясните, пожалуйста, порядок процедуры регистрации нанимателя, после сдачи им в ДЕЗ необходимых для заселения документов: Ордера, частично заполненного Договора найма и своего паспорта? 2. Кому подчиняется паспортный стол ДЕЗ? 3. Каковы функции (их разделение) паспортных столов ДЕЗ и ОВД?

Ответы на вопрос (1):

После подачи документов в течении шести дней должны зарегистрировать (п. 17, 18 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ.

Паспортный стол ДЭЗа подчиняется начальнику паспортного стола при ОВД.

Паспортный стол ДЭЗа собирает документы и относит их в паспортный стол при ОВД и уже там ставят штамп в паспорт или выдают справку о временной регистрации.