Обязательно ли для матери находящейся в декретном отпуске выйти на работу, если ее ребенок ходит в садик?

• г. Кунгур

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ему 1,9 он ходит в садик. Мой работодатель говорит, что в данной ситуации я обязана выйти на работу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вы не обязаны выходить на работу, Вам законом предоставлено право находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет - статья 256 ТК РФ.