Как сохранить место работы в новой компании после выкупа и перехода на декретный отпуск?

• г. Казань

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу ща ребенком до 3-х лет. Сегодня позвонили с отдела кадров, предупредить что нашу компанию где я работа и числюсь в декретном, выкупила другая компания. Нашу естественно закрывают. Мне говорят чтоб сохранить место работы и чтоб меня не сократили, нужно срочно выходить на работу в компанию которая выкупила нашу. В данный момент ребенка не с кем оставлять и садик ещё не дали. Отдел кадров говорит. Можно выйти на месяц в новую компанию а потом снова выйти в декретный до трех. Разрешит ли мне новый работодатель выйти снова в декретный отпуск.? спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Бред. Спокойно догуливайте отпуск и по окончании выходите на работу. Смена собственника не влияет на рядовых работников. Не пишите никаких "по собственному" и не слушайте бред начальства.

Говорят если не выйти сейчас к новому работодателю, то меня сократят. Так как новая компания не хотят переводить декретниц. А раз мы в декретном в организации которой по факту с января не будет, то нас просто сокращают.