Прошу Вас прокоментировать допустимость сделки по обмену долями собственности между несовершеннолетним (15 лет) и собственником

• г. Москва

Прошу Вас прокоментировать допустимость сделки по обмену долями собственности между несовершеннолетним (15 лет) и собственником, который не находится в родственных отношениях с первым.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 26 ГК РФ такого рода сделки с участием несовершеннолетних в озрасте от 14 до 18 лет допускаются с письменного согласия их законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

С уважением, адвокат