Как быть, если я являюсь поручителем по автокредиту, но не могу оплатить задолженность в размере почти полмиллиона рублей?

• г. Печора

Я являюсь поручителем по авто кредиту. Человек который взял кредит не платит его. Суд постановил что оплатить долг должна я в пятидневный срок почти пол миллиона рублей. Я мать двоих детей без работы мой доход шесть тысяч рублей в месяц. Что мне делать? Я не смогу оплатить такую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Суд не мог вынести такое решение. Скорее взыскана вся сумма долга с должника и вас. в солидарном порядке. Судебный пристав уже будет исполнять решение, и действительно может предложить выплатить сумму сразу. Во-первых, на автомобиль взыскание может быть обращено. Во-вторых, можете у суда рассрочку просить.