Разбил машину машина застрахована по каско но я не вписан в каско оплатит ли страховая ремонт машины хозяина авто гаи не вызывал.

• г. Кемерово

Разбил машину машина застрахована по каско но я не вписан в каско оплатит ли страховая ремонт машины хазяину авто гаи не вызывал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

В последнее время появляется все больше положительной судебной практики по данному вопросу. Верховный суд не так давно высказался в пользу того, что нахождение при ДТП за рулем лица, не вписанного в полис АвтоКАСКО, само по себе не может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Однако, ответ на вопрос в Вашем случае зависит от обстоятельств именного Вашего ДТП и условий заключенного договора страхования.