Нарушение служебных инструкций - работник израсходовал бензин на личные цели во время командировки

• г. Мурманск

Если работника отправили в командировку по работе, а он израсходовал бензина больше, чем положено, тк свернул к приятелю и погастил, где авто служебное использовал по свеому назначению.

Размер потраченного служебного бензина по не назначению составил в 300 руб.

1) это будет реальный ущерб работодателю или упущенная выгода?

2) будет ли работник возмещать это?

Ответы на вопрос (1):

Отличный вопрос! Для начала - нужно доказать, что он этот бензин использовал "не по назначению". Если нет объяснительной, где человек сам признался, то доказать - непросто.

По юридической терминологии - это реальный ущерб.