Наследственная машина - Как снять ее с учета и оформить на себя?

• г. Ульяновск

Владелец проживал в другом регионе и очень давно умер, в наследство не кто не вступал и вообще не известно есть ли кому вступать! Теперь эта машина досталась мне, законными путями и не какова криминала! Есть ли у меня какие нибудь шансы снять машину с учёта и оформить на себя!?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Разные варианты есть. Можно решить вопрос в судебном порядке. Признать вещь бесхозяйной. По смыслу ст. 226 ГК РФ, движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность, ...брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался, в соответствии ч. 1 ст. 225 ГК РФ.

Алексей, это превый вариант. Есть второй - попроще, но тоже через суд. Исковое заявление о признании права собственности. Если у вас есть какие - либо документы (договор, доверенность и т.д.) и свидетели, что вы приобрели эту машину.

Если вам нужна юридическая помощь, обращайтесь, пожалуйста, лично! Мои координаты на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич