Если я не успею получить документы на собственность до 31.12.2006 г., то квартира так и останется муниципальной собственностью?

• г. Самара

Я начала процесс приватизации квартиры в марте 2005 г. На данный день пройдена только треть процесса. Если я не успею получить документы на собственность до 31.12.2006 г., то квартира так и останется муниципальной собственностью? Можно ли приватизировать квартиру через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если до 1 января 2007г. договор приватизации не будет заключен, а сроки окончания приватизации не будут законодательно продлены, то занимаемая Вами жилплощадь останется муниципальной. В суде можно обжаловать отказ Администрации или агентства приватизации в заключении договора, а также отказ федеральной регистрационной службы в регистрации заключённого договора.Сам суд приватизацию жилья не осуществляет.