Продажа машины по наследству - обязательство уплаты налога для наследницы?

• г. Мурманск

Мы продали машину, полученную по наследству от моего мужа. Продали долями у нотариуса, после вступления в наследство. Покупали машину за 950 т., продали за 800 т. р. У меням 6/8 доли наследства. Буду ли я платить налог с продажи автомобиля по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Если владели менее 3-х лет, то у Вас есть право на имущественный вычет, который измеряется в процентах от 250000 рублей. Размер процентов зависит от того была ли в автомобиле Ваша доля как пережившего супруга