Отказались принять документы о нужде в жилье из-за наличия жилья у супруга - законно ли это?

• г. Уфа

Прописаны мама, я и мой сын. Хотела встать в очередь как нуждающаяся в жилье. В жилищной комиссии отказались принять документы ссылаясь на то, что у матери есть супруг со своим жильем и что площадь будет суммироваться. Законно ли мне отказали? И если можно ссылку на статью регламентирующую членство семьи в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Правомерность позиции администрации - вопрос на данном этапе второй. Настойчиво потребуйте принять документы. И когда будет отказ, тогда и о суде поразмышлять можно.