Потеря ходатайства - как предпринять действия и обеспечить рассмотрение заявления в специальном отделе?

• г. Павлодар

Мой брат отбывает срок 6 лет в колонии с 15.2010 года. И 15.01.2013 он написал ходатайство на удо. Это хлдатойство потерялось при том что начальник бригады которому брат отдал его говорит что скоро суд. Как же может быть суд если заявление нет в специальном отделе, ведь с отдела его направляют в суд. Подскажите какие действия нужно предпринять? Написать заново ходотайство? А если и его потеряют?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна! Вашему брату необходимо повторно написать ходатайство о условно-досрочном освобождении и сдать его либо на приеме по личному вопросу начальнику отдела специального учета, либо ДПНК, объяснив им что это ходатайство повторное и он уже подавал ходатайство ранее, через начальника отряда, однако в спец. отдел оно не дошло, однако Вам следует иметь ввиду, что после подачи осужденным ходатайства об УДО, начальник отряда, перед сдачей его в ОСУ (отдел спец. учета) обязан составить на осужденного характеристику, справку о наличии взыскании и поощрений, иска и его оплаты, после этого все документы начальник отряда передает в ОСУ, а затем уже ОСУ направляет материалы в суд.