Может ли коллекторская контора лишить мать родительских прав из-за задолженности по кредиту и жизни отдельно от ребенка?

• г. Москва

Может ли коллекторская контора лишить мать родительских прав за то что она не выплачивает долг по кредитам и не проживает с ребенком в одной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита.

Коллекторы могут подать на Вас в суд, написать заявление в орган опеки и попечительства и уже через данные инстанции добиваться лишения прав.

Можно этого не допустить, готов помочь Вам.

Маргарита Викторовна! Коллекторы не имеют никаких полномочий в этом направлении. Можете даже не сомневаться! Это их известные "страшилки", чтобы убедить вас долг платить.

Полнейший бред, рассчитанный на юридически неграмотных граждан. Невыплата долгов не может являться основанием для лишения родительских прав.