Что нужно для этого, кого можно вызвать свидетелем, какие документы и т.п нужны в суде?

• г. Санкт-Петербург

В августе попал в аварию: при развороте, совершаемым мной, с крайней левой полосы в месте с прерывистой разметкой в меня врезался автомобиль Газель двигавшийся в попутном направлении сзади. Водитель Газели пересек двойную сплошную линию и пошел на обгон по встречной полосе. Мой автомобиль был уже наполовину на встречке. Так произошло ДТП. При выходе из машины они мне сразу предложили заплатить им деньги. Я отказался и мы вызвали ГАИ. До ГАИ приехал мой друг, который тоже удивился следам от тормозов на асфальте, сделанными а/м Газель, он тоже подтвердил мои предположения, что водитель Газели специально совершил ДТП. Потом приехали ГАИшники, все записали и подали на него в суд за встречку. Но почему-то суд вынес оправдательный приговор, хотя меня на суде не было, документов (рисунков) из которых выходит что он все-таки виноват, тоже. Почему поверили его слову с его свидетелем на суде без всего? На все мои звонки он не отвечает (он не местный, регистрации нет, родной брат в розыске). У его страховой компании (СНГ) приостановлена лицензия. В ГАИ сказали идти в суд, так как я не виноват, а он теперь точно не признает свою вину. Что нужно для этого, кого можно вызвать свидетелем, какие документы и т.п нужны в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо найти адвоката "по дорожным" - таких адвокатов (настоящих) в городе не больше 10 -15 человек. Он со всем разберется.

Вам необходимо собрать копии документов по факту ДТП (схема места в ДТП, протокол осмотра места ДТП, объяснения водителей и т.д.) и выслать их в наш адрес экспресс почтой: 443098 г. Самара ул. Пугачевская 71А каб. 59-60

В случае необходимости мы сможем дать Вам квалифицированную консультацию или выполнить экспертизу.