Перспективы сохранения рабочего места при возвращении на работу после декретного отпуска - влияние возраста ребенка на принятие работодателем решения

• г. Белорецк

Ребенку 1,8 собираюсь выходить на работу, сохраниться ли мое рабочее место? Работодатель имеет право перевести меня на другую работу ссылаясь на то что ребенок маленький и будет болеть?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ при нахождении в отпуске по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место, поэтому работодатель может перевести вас на другую должность только с Вашшего согласия.

Уважаемая Лена, г.Белорецк !

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ

На период отпуска по уходу за ребёнком за Работником СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (должность).

Таким образом:

- Работодатель ОБЯЗАН обеспечить работу Работника на прежнем месте работы.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.10.2013г

08:33 моск.