Понесенные убытки и возможности для компенсации - мой путь к справедливости

• г. Магадан

Бывшие знакомые пришли ко мне работу, при сотрудниках обвинили в краже, в результате чего я потерял свое лицо, так же из за их заявления в милицию, я потерял три дня рабочего времени, за которые я мог бы заработать порядка 10-ти тысяч рублей.

Что и как я могу у них отсудить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете подать на них в суд иск за клевету, можете получить компенсацию морального вреда.

Факт кражи не потвердиля Вы можете подать иск о компенсации морального вреда и взыскании убытков в виде неполученного дохода

Можно привлечь у уголовной ответственности за клевету, а так же за заведомо ложный донос; взыскать моральный вред и упущенную выгоду.