Я заню что я у нег не единственный ребёнок и хочу узнать: имущество его бедет делиться?
• г. Южно-Сахалинск
У меня отец развелся с мамой лет 10 назад. И недавно я узнаю, что мой отец умер 3 года назад. Жил он далеко от нас в Калиненграде. Я заню что я у нег не единственный ребёнок и хочу узнать: имущество его бедет делиться? Могу ли я претендовать на часть? Если да! то на какую? Помогите. Я юрист, но пока только начинаю и не могу самостоятельно этот вопрос решить. С уважением Владислав.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вам необходимо восстановить срок принятия наследства через суд. Потом подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту последнего проживания вашего умершего отца. На основании ст.1142 ГКРФ, наследниками первой очереди по закону являются супруг,дети и родители. Вы можете претендовать на часть имущества.