Вопрос наследника о правах по завещанию умершего родного отца

• г. Назарово

Умер мой родной отец, который развелся с моей мамой когда я был совсем маленький. Я являюсь наследником по закону, но недавно я узнал что он написал завещание. Не в мою пользу. Могу ли я на что то претендовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на пенсии или на инвалидности, т.е. нетрудоспособны, то имеете право на обязательную долю в наследстве. Если трудоспособны, то увы, наследства для вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был собственником квартиры. Он умер, не успев написать завещание. Наследником по закону была я и отец умершего. Отец умер, не успев заявить о принятии наследства, но оставил завещание на мое имя. Являюсь ли я наследником по завещанию свекра?

1.Моя мама написала завещание на вклад в сбербанке на мое имя. У меня есть родной брат. Имеет ли он право претендовать на этот вклад?

2.Еще есть гараж, на который нет других документов кроме справки выписанной на мое имя. (Ранее была выписана справка на моего отца и он переписал эту справку на мое имя) Гараж был построен в 1965 году и входит в состав ГСК.

Недавно мой отец умер. Сможет ли претендовать на этот гараж мой родной брат?

Заранее благодарна, Ольга.

У моей бабушки было 3 сына, одним из них был мой отец,3 года назад мой папа умер и совсем недавно умерла бабушка (моего отца мама), мои дяди сказали, что я не могу претендовать на наследство, т.к мой папа умер раньше своей матери. Так ли это. Заранее спасибо.

Дедушка оставил завещание на мою маму, после смерти дедушки моя мама обратилась к нотариусу. Все дедушкины дети написали отказ от наследства в пользу моей мамы. Мама не успела до конца оформить участок который остался ей по завещанию от дедушки, умерла. Сейчас я являюсь наследником моей мамы по закону. Вопрос. Имеют ли право претендовать на вышеуказанный участок дети моего покойного дедушки, которые в своё время написали отказотказ?

Я живу за границей, и недавно узнала, что в 2006 году умер мой отец, который давно был в разводе с моей мамой. По словам знакомых, он оставил завещание, в которое я включена. Как я могу об этом узнать и предъявить права на наследство? Или если отец не оставил завещания, считаюсь ли я его наследницей (у него была вторая семья и усыновленный ребенок) и могу ли я сейчас претендовать на наследство? Какие сроки заявлений прав? Спасибо.

Моя мама составила завещание на моего сына, т.е. на своего родного внука. По завещанию приватизированная квартира. Но есть ещё внучка про которую мы ничего не знаем, где она живет, т.к. мой брат развелся с её мамой когда девочка была совсем маленькой. Брат давно умер. Должен ли мой сын делится наследством с де?вочкой.

Моя бабушка составила завещание, не в мою пользу, но я являюсь наследником первой очереди так как мой папа единственный сын умер и осталось только двое внуков! Как можно оспорить завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки два сына, на моего отца написала завещание, он умер, являюсь ли наследником по бабушкиному завещанию после смерти бабушки, и на что может претендовать мой дядя. Спасибо.

Мой отец умер, как 3 или 4 года назад, я об этом узнала недавно, он проживал в другом горде, с моей мамой он разошелся когда мне было 4 года, у него была семья другая после этого, могу ли я и моя сестра претендовать на его наследство?

1.5 года назад умер отец, он с моей мамой развёлся когда мне было 5 лет. Я с ним не общался. Мы узнали неделю назад о том что он умер. Наследство по завещанию досталось его жене, потом и жена умерла после чего наследство досталось сестре жены по завещанию. Могу ли я претендовать на наследство отца?

Получиться ли оспорить завещание отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение