Вопрос наследника о правах по завещанию умершего родного отца

• г. Назарово

Умер мой родной отец, который развелся с моей мамой когда я был совсем маленький. Я являюсь наследником по закону, но недавно я узнал что он написал завещание. Не в мою пользу. Могу ли я на что то претендовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы на пенсии или на инвалидности, т.е. нетрудоспособны, то имеете право на обязательную долю в наследстве. Если трудоспособны, то увы, наследства для вас нет.