Как правильно уведомить соседей о продаже комнаты в квартире - заказным письмом или через нотариуса?

• г. Москва

Что подразумевается под понятием письменно уведомить соседей о продаже комнаты в квартире? Могу ли я заказным письмом с уведомлением о вручении направить это уведомление в простой письменной форме каждому из соседей, либо мне обязательно надо обращаться к нотариусу по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

нотариус не нужен, согласно ст.250-252 ГК РФ участники общей собственности имеют право преимущественной покуки, достаточно предложить им покупку в простой письменной Форме либо под роспись, либо по почте