Я являюсь собственником квартиры. Я хочу выписать из нее своего мужа (пока еще не бывшего). Я могу это сделать?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры. Я хочу выписать из нее своего мужа (пока еще не бывшего). Я могу это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Легче будет выписать его как бывшего.

Полагаю у Вас ничего не получится, а если квартира была приобретена в браке, то Ваш супруг может претендовать и на долю в квартире

Вопрос в том, когда и как приобреталась квартира. Если за деньги в браке, то он имеет право на её раздел, а собственника выписать нельзя.

Если нет, то надо сначала развестись, а потом выписывать в судебном порядке.

Если квартира была приобретена вами до брака или получена по безвозмездной сделке, после расторжения брака вы сможете снять бывшего супруга с рег. учета в судебном порядке. Обращайтесь.

Если квартира - Ваша личная собственность (приобретена ДО брака,либо в браке, но по безвозмездной сделке), сможете снять с рег. учета на основании решения суда после развода. Ведем такие дела.