Как распределяется сумма от продажи дома при разводе родителей и оставлении ребенка с матерью?

• г. Томск

Если дом принадлежит родителям и ребенку по 1/3 доли каждому, родители разводятся, дом продают, ребенок остается с матерью, значит 2/3 суммы от проданного дома остануться в распоряжении матери, чтобы приобрести жилье?

Ответы на вопрос (1):

На распоряжение долей ребенка необходимо согласие органа опеки. Как правило, согласие дается, если ребенку будет приобретено другое жилье.