Как привлечь заместителя руководителя к ответственности за распространение сплетен на работе? Обзор УК и ГК РФ.

• г. Железногорск

Вопрос вот такой.

На работе, зам.руководителя распространяет обо мне сплетни. Можно ли его привлечь к ответственности по УК или ГК РФ? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если эти сведения порочат Вашу честь и достоинство Вы вправе обратиться с соответсвующим исковым заявлением в суд и потребовать компенсацию морального вреда.