Отец хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Какие для этого нужны документы? И сколько это стоит? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Какие для этого нужны документы? И сколько это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам нужно собрать: из домоуправления - выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, из БТИ - поэтажный план, справку о стоимости и экспликацию, иметь свидетельство о государственной регистрации права собственности, если отец женат - то нотариально удостоверенное согласие супруги. Если отец с сыном зарегистрированы по месту жительства в одной квартире с сыном, то от налога на дарение они будут освобождены, если в разных, то стоит подождать до 1 января 2006 г. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Что для этого нужно сделать, какие документы нужны и сколько это стоит. Спасибо.

Я Аня. Я хочу оформить дарственную на своего ст.брата. Как это делается, и сколько стоит? И какие документы для этого нужны? Спасибо!

Мать хочет оформить свою долю в 2 х комнатной квартире на сына. Какие документы нужны для этого? И что лучше оформить завещание или дарственную? Квартира в 3 х равных долях (мать, отец, сын). Сын прописан в этой квартире.

Мой дедушка имеет приватизированную квартиру. Он хочет оформить на меня дарстаенную. Скажите, пожалуйста, какие нам нужны для этого документы и сколько это стоит.

Как правильно оформить дарственную на квартиру? Квартира приватизирована на сына и дедушку. Дедушка свою долю хочет подарить внуку родному, как правильно это сделать, какие документы для этого нужны и нужно ли согласие сына, у которого есть часть этой квартиры?

Бабушка хочет, чтобы ее квартира (в лен. обл., а я из СПб) осталась за мной. Скажите что лучше оформить дарственную или завещание? Какие документы нужны для этого? Сколько стоит оформить дарственную?

Спасибо.

Нужно оформить дарственную на квартиру (отец дарит сыну), и сам оформлением заниматься не хочет. Дал доверенность на оформление бывшей жене, от которого и есть этот сын. Как юридически правильно это сделать и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын покупает квартиру, хочет оформить на мать, мать хочет оформить дарственную на сына Нужно согласие супруга? Сколько стоит? Спасибо.

Отец собственник приватизированной квартиры, хочет составить дарственную и потом обратиться в МФЦ, чтобы оформить её (квартиру) на своего сына. Какие обязательно нужны документы на саму квартиру, при оформлении её в собственность сыну? Перечислите, пожалуйста.

в квартире прописаны 4 человека мать, отец, сын и я, ещё есть сын у моего отца-но он прописан на другой квартире - Скажите пожалуста сколько будет стоить оформить на меня дарственную на квартиру и какие документы для этого нужны! Огромное Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение