Отец хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Какие для этого нужны документы? И сколько это стоит? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Какие для этого нужны документы? И сколько это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам нужно собрать: из домоуправления - выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, из БТИ - поэтажный план, справку о стоимости и экспликацию, иметь свидетельство о государственной регистрации права собственности, если отец женат - то нотариально удостоверенное согласие супруги. Если отец с сыном зарегистрированы по месту жительства в одной квартире с сыном, то от налога на дарение они будут освобождены, если в разных, то стоит подождать до 1 января 2006 г. С уважением, Дмитрий Константинович.