Говорят. Что кто устроился с 2007 г в ГУФСИН прибавят ещё 5 лет службы?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Полагаю, что немного не так.. Дело не в том, в каком году человек поступил на службу. Скорее всего, речь идет о том, что будет увеличена выслуга лет для назначения пенсии за выслугу лет. Сейчас - это 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Планируется увеличить этот срок до 25 лет. Когда - пока неизвестно. По слухам - с 2016 года.. Но это только слухи.. То есть, планируется внести изменения в ч. 1 ст. 13 Закона РФ № 4468-1 (о пенсионном обеспечении силовиков).

С уважением,

Харченко О.В.