Как оформить сервитут для проезда организации через земельный участок муниципалитета?

• г. Ижевск

У организации оформлен оформлен долгосрочный договор аренды земельного участка (25 лет). С ним граничит земельный участок собственник которого муниципальное образование. Как оформить сервитут для проезда организации к своему земельному участку через земельный участок муниципалитета? И какой сервитут это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При согласии сторон может быть оформлено соглашение (договор) об установлении сервитута. Если муниципалитет отказывает - только в судебном порядке по Вашему иску.