Вопросы о расписке в получении денег при разводе по обоюдному согласию и ее заверении у нотариуса

• г. Ярославль

Пож-та мы с мужем подали на развод по обоюдному согласию. И будет ли действовать расписка в получении денег между супругами, если вместо соглашения о разделе имущества я попрошу у супруга эту расписку. И есть ли разница по сумме, которая указана в расписке (500 тысяч рублей или 300 тысяч рублей?). И обязательно ли надо заверять расписку у нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расписку у нотариуса заверять не обязательно. Расписка будет играть роль соглашения