Кредитный банк угрожает описью имущества умершего клиента - правомерны ли такие действия?

• г. Запорожье

У клиента была кредитная карта альфа-банка (беззалоговая), КЛИЕНТ-заемщик умер, банк звонит на домашний номер родным умершего и угрожает на опись имущества в квартире, в которой был прописан умерший. Никаких судебных листов не поступало, имеет ли банк право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

пусть родственники предоставят в отделение банка копию свидетельства о смерти умершего. Если после умершего не было открыто наследство и в него никто не вступал, то и отвечать по долгам не кому и нечем.