Переживает сестра, незаконная предпринимательская деятельность без регистрации интернет-магазина. Нужно ли доказывать нарушение?

• г. Москва

Сестра открыла интернет-магазин, ни ИП, ни ООО не регистрировала, теперь переживает. Склада нет, деньги получает в основном почтовым переводом. Суммы не большие, около 20 000 в месяц. От людей жалоб нет, никого не обманывает. Скажите пожалуйста, как в ее случае можно доказать незаконную предпринимательскую деятельность? И стоит ли переживать?

Ответы на вопрос (1):

Волноваться стоит.

Интернет-магазин доказывает намерение заниматься предпринимательской деятельностью, элементарная контрольная закупка докажет, что деятельность ведется. А при желании можно отследить заказы через сайт, электронную почту, телефон...

В общем, фирма "авоська": авось не поймают, авось не до меня...