Как продать долю в трехкомнатной квартире при разводе и какие документы необходимы?

• г. Челябинск

Квартиросъёмщиком 3 х-комнатной квартиры является мой муж, а право на жильё есть у 2 х детей и меня-жены, то есть у нас троих (меня и детей) долевая собственность. Мы собираемся разводиться и муж не хочет делить квартиру. Что нужно сделать, чтобы продать долю мою и 2 х детей? Надо сделать раздельные счета и обязательно ли это? К кому обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Марго! Квартиры по соцнайму не делятся. Живите вместе. Что бы продать доли, нужно их сначала получить, а получить можно только приватизировав квартиру с согласия всех собственников. Договаривайтесь с мужем. Как договориться можете спросить у специалиста на личной консультации.