Отказ от возмещения ущерба после падения планшета в школе - что можно сделать?

• г. Коряжма

В школе одноклассник пнул сумку моей дочери (нарочно, есть свидетели). В результате разбил экран планшета, который находился в сумке. Стоимость ремонта--3 000 рублей. Родители сначала обещали возместить ущерб, но теперь отказываются. Что можно сделать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и взыскивать ущерб. Несовершеннолетние с 14 лет ответственность за ущерб несут самостоятельно, при отсутствии средств на возмещение у несовершеннолетнего обязанность переходит на его родителей.