Бывают ли какие-нибудь соглашения о том, что притензий на конкретное имущество у супругов нет, если да,то как это оформить?

• г. Москва

Я решил развестись с женой, но пока это сделать не возможно, так как у нас совсем маленький ребенок. С женой мы не живём,она живет со своими родителями. Сейчас хочу купить машину, но мне сказали что при разделе имущества ее придется делить! На кого-либо другого машину я оформить не могу. Жена говорит что на нее притендовать не будет, но гарантий нет. Что можно сделать? Бывают ли какие-нибудь соглашения о том, что притензий на конкретное имущество у супругов нет, если да,то как это оформить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, доброе утро!

Да, конечно. Если Ваша супруга не против, то Вы можете выбрать один вариант из двух: либо брачный конракт, либо Вы можете заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества по Вашему желанию, без судебного спора.

Всего доброго,

С уважением,