Неверные обвинения банка - Как бороться за свои права при фальсификации квитанций о погашении кредита

• г. Абакан

Я взяла кредит в 300 тысяч, оплачиваем все в срок, но мне начали звонить с департамента взыскания и говорить что у меня долг 10000 за август месяц, ежемесячный платеж составляет 13000 в месяц, девушка утверждает что пришло только три тысячи рублей, просили оплатить просрочку, я не оплачивала так как имеется квитанция об оплате, обратилась с претензией к банку, через месяц они мне звонят снова и утверждают что число которым я оплатила кредит в этот день филиалы банка якобы не работали и начали меня обвинять в мошенничестве, я ответила что у меня есть квитанция на руках, отправляла им ее копию, девушка Елена с департамента взыскания долгов утверждает что она подделанная и что это сделала я,и что они подают в суд по статье мошенничество, на самом же деле квитанция настоящая выдала мне ее кассир, когда я совершила оплату, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Помешать банку обратиться в суд Вы не можете - это его право. Так что свою правоту Вы будете доказывать суду. А пока продолжайте также аккуратно осуществлять предусмотренные договором платежи по кредиту. Я также советую Вам обратиться с жалобой на действия банка (вынуждают дополнительно внести еще 10 тыс.) в управление банковского надзора главного управления Центрального Банка по Вашему региону.