Может ли ИП, оказывающий полиграфические услуги населению по системе налогообложения Упрощенка, работать без кассового аппарата? Основание для этого.

• г. Ростов-на-Дону

ИП оказывает полиграфические услуги населению, система налогообложения Упрощенка. Может ли он работать без кассового аппарата? И на каком основании. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да может, но должен иметь квитанции на случай если клиент потребует оформить наличку.

ст.2 п.2. ФЗ РФ №54-ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов..."

Постановление Правительства №359 от 6.05.08г.

С 1 января 12 года введено новое положение вообще о кассовых расчетах.