Скоро по месту ее прописки (Киев) появится на свет наш ребенок.

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ, а жена - гражданка Украины. Скоро по месту ее прописки (Киев) появится на свет наш ребенок. Может ли малыш сразу стать гражданином РФ? Жена менять гражданство не собирается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Ввиду того, что ребёнок родится на территории Украины, гражданство РФ по рождению он сможет получить только в одном случае – если Украина не предоставит ему своё гражданство (что маловероятно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.