Проблемы с оказанием услуг по ремонту коттеджа - возможность наказания подрядчика за несвоевременную сдачу объекта

• г. Долгопрудный

Мы заключили договор оказания услуг на ремонт котеджа с 17 сентября срок завершения 17 октября. В договоре не п сроки сдвигаются как минимум на 2 недели. Я только родил ребенка 13 октября и мы ютимся в маленькой бане. На работу они приезжают редко и когда будет окончктельная сдачв оъекта неизвестна. Све материалы мы предоставляем вовремя, а из за того что срок сдвигаются мы уже не можем вернуть в 2 х недельный срок купленный материал, те несем убытки. В договоре прораб не указал штрафных санкций за несвоевременную сдачу объекта. Возможно ли его наказать и выставить неустойку за незавершенные в срок работы, указанные в договоре. С уважение Светлана. Копию договора могу прислать на почту. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, договор заключен с организацией или с физическим лицом? Если это ИП или ООО, то действует Закон о защите прав потребителей и взыскание неустойки возможно.