И какая норма рабочего времени для студентов-очников, можно ли принять его на все 40 часов/нед.

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, будет ли законно принять человека на работу, составить трудовой договор, но не делать запись в трудовой книжке? Студент очного отделения университета не хочет делать запись об этой работе (трудовая у него есть, сейчас он больше нигде не числится. Как это правильно оформить, ведь под понятие "работа по совместительству" он не подходит?).

И какая норма рабочего времени для студентов-очников, можно ли принять его на все 40 часов/нед. с гибким графиком или только на 20?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, на основании ст. 66 Трудового кодекса работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Оформляйте его по совместительству, но в таком случае он не может работать больше 16 часов в неделю.

С уважением,

Дмитрий