Вопрос юристам и адвокатам - нужно ли удерживать алименты с тринадцатой зарплаты работника, который уже уволен и нет исполнительного листа?

• г. Москва

Дорогие юристы и адвокаты нужна ваша помощь. У нас работник уволился в июне, мы отправили исполнительный лист. В конце года будем начислять тринадцатую зарплату всем сотрудникам по результатам за год. И тем сотрудникам даже кто уволен уже. Вопрос надо ли удерживать алименты с тринадцатой зарплаты работника, который уже уволен и нет исполнительного листа. Или как нам быть. Может какую ссылку на статью дадите…. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы обязаны удержать алименты и отправить их взыскателю.