Работодатель прав ли был, утвердив систему оплаты труда на общем собрании работников?

• г. Ставрополь

Председатель профсоюзной организации хлебзавода потребовал от работодателя представить на рассмотрение комитета вводимую с нового года систему оплаты труда до ее утверждения приказом по заводу. Но работодатель утвердил систему оплаты труда в организации, предварительно одобрив ее на общем собрании работников. Профсоюзная организация завода обратилась в федеральную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя. Прав ли был работодатель, утвердив систему оплаты труда на общем собрании работников? Дайте мотивированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария, на Ваши вопросы дадут ответ преподаватели. а решать задачки нет никакого желания.