Как помочь освободиться сыну, отбывающему наказание по статье 162 пункт 2?

• г. Куйбышев

Сын отбывает наказании по ст.162 п.2, срок 5,4, отбыл 4 г.8 м. (нелепо-отобрал пакет с бутылкой пива и закуской) и посадили на 5 л. 4 м. статья серьезная, а так нелепо все получилось. Как помочь ему освободиться. Как подать ходатайство, и кто должен. Нужно ли от потерпевшей какую либо бумагу. Все претензии мы возместили потерпевшей, и она просила на суде, чтобы его не наказывали, но таков у нас приговор. Как освободиться пораньше, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

добрый день Тамара! Сыну или его адвокату необходимо подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Ходатайство поддается в суд по месту отбывания наказания.С ув. адвокат О.А.Клопов.