Муниципальные платежи за 2002 год - долг и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Имеется за должность по коммунальным платежам некоторые квитанции датируются

2002 годом сумма долга порядка 300 тр сегодня ходили в отдел по работе с должниками там нам сказали что нас выселят хотя как года 1.5 исправно платим за квартиру в отдел по работе с должниками нам предложили погасить долг в рассрочку на 1.5 года по 20 тр в месяц что сумма не подъемная а иначе дело пойдет в суд и нас выселят из квартиры так ли это? как посоветуете поступить в данной ситуации жилье муниципальное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года, то есть в суд они могут предъявить требования за весь период, ваша задача будет заявить о пропуске срока.