За какой срок компания должна сообщать о сокращении штатов и о переводе в другую фирму?

• г. Санкт-Петербург

Компания в которой я работаю сокращает штат и всех кто работал по данной должности переводом оформляют в рекрутинговую фирму. Об этом сообщили за 8 дней до заключения договора в другой компании. За какой срок компания должна сообщать о сокращении штатов и о переводе в другую фирму? Договор заключался на год-год не прошёл.По условиям договора мы после увольнения не имеем право устраиваться на аналогичную должность. Будет ли действовать данное условие договора в этом случае? Имеет ли они на это право? Как можно оспорить решение компании?

Ответы на вопрос (4):

О предстоящем сокращении предупреждают минимум за 2 месяца в письменном виде. Перевод в другую компанию допускается только с письменного согласия работника. Оспорить решение компании можно через суд.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? На работе пришел приказ о переводе в другой цех с понижением разряда, чего не хочется. И чтобы не занесли соответствующую запись в трудовую, собираюсь увольняться, чего тоже не хочется! За какой срок должны сообщить о перевод? Заранее благодарен!

Здравствуйте! за два месяца вас должны были уведомить об изменений условий труда

да за два месяца вам должны сообщить