На что, в соответствии с новым жилищным кодексом, я могу рассчитывать в данной ситуации и в случае

• г. Москва

Я и моя 11-летняя дочь прописаны в неприватизированной комнате (11 м) в коммунальной квартире, в пятиэтажке, которую в ближайшем будущем обещают снести. На что, в соответствии с новым жилищным кодексом, я могу рассчитывать в данной ситуации и в случае, если комната будет приватизирована? Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если комната будет приватизирована, то Вы можете получить однокомнатную квартиру, а если неприватизирована - двухкомнатную. Это предусмотрено Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" и Законом города Москвы от 15.01.2003 г. № 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы". С уважением, Дмитрий Константинович.