Как разделить имущество и получить раздельный ордер на комнату после пяти лет с момента развода?

• г. Санкт-Петербург

Как произвести раздел имущества по прошествии 5 лет после развода?

И получить раздельный ордер на комнату в 3 комнатной квартире, в которой прописаны я, бывшая супруга и двое совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.37 СКРФ, к требованиям о разделе соместно нажитого в период брака имущества супругов применяется трехлетний срок исковой давности с момента прекращения брака. После 01 марта 2005 года раздел лицевых счетов не производится.

Возможно обменять квартиру на основании ст.72 ЖКРФ.